Подробнее...

 

Подробнее...

 

Завантажуємо курси валют від minfin.com.ua

 

Отзывы

 

Оставить отзыв

Алексей Лященко 12.01.2012
Поездка Краков-Прага-Вена от Аккорд-тур.

Отправились до Львова поездом из Днепропетровска. Ехать почти 19 часов, поезд мягко говоря не очень). Прибыли в 8.20, у вагона нас оперативно встретил представитель фирмы и сопроводил до автобуса, который довез к нашему автобусу (большой, красивый, удобный). Когда мы разместились в автобусе, самое приятное, что мы увидели – не большая группа и много свободных мест. Так начался наш путь.
До кордона доехали на одном дыхании, но там началась тягонина на 4 часа (2 часа у нас и 2 часа в Польше). Далее дорога в Краков – неимоверно ровная дорога, чистые обочины, ухоженные цветные дома и коплычки. Сопровождающий у нас был Андрей Хекало, достаточно милый, спокойный и не навязчивый молодой человек, который рассказывал ровно столько, сколько мог бы воспринять мозг в дороге.

В первый день по плану у нас был аквапарк, в него мы не попали из-за потраченного времени на кордоне. Поселились в гостиницу Sity sm (достаточно приемлемая, с хорошими завтраками).

Второй день экскурсия по Кракову – Вавельский замок, и долгожданная поездка в г.Величку (примерно 20 мин езды)– подземные копи Велички. Это место поражает воображение, 135метров глубина соляных шахт, фигуры из соли, множество соляных камер, огромная часовня св. Кинги и вековая история. Это место обязательно нужно посетить. Вечером мы вернулись в Краков, к дракону, который дышит огнем. Красивое зрелище, особенно в темноте. Кстати, отрицательным моментом этой поездки – рано темнеет, и не хватает времени осмотреть интересные места.

Третий день. Поездка в Звкопане (106км) – гора Носаль, деревянный костел, термальный водный парк (один большой закрытый бассейн, 3 открытых с горячей водой и гидромассажерами, горки и джакузи – это отличное место, плавая в бассейне релаксируешь глядя на снег, горы и лес). По дороге в Закопане погода часто менялась: то пасмурно, то яркое солнце и снег. После бассейна нам дали свободное время для посещения рыночка: там накупили очень вкусного копченого козьего и овечьего сыра.
Отобедали в Гуральской колыбе: у них большие порции, очень вкусно и через чур сытно.
Возвращаясь в Краков проезжали мимо лыжных спусков, снежное покрытие там поддерживают искусственно, т.к. температура 0 и выше.

Четвертый день. Переезд в Прагу (543км). Подъём в 6.00. Завтрак, сбор. Пересекли кордон, территория ухоженная и аккуратная, по полям стаями бегают олени. Нас Андрюша ознакомил с историей и особенностями языка, там много чудных слов.
Добравшись до Праги не терпелось увидеть все своими глазками. Наш гид Виталий оказался очень интересным, мы успевали все и послушать и пофоткаться, при чем успели посмотреть больше чем он планировал))): главные площади, Карлов мост и прогулка на кораблике по р. Влтаве. На входе в кораблике нас угощали бехеровкой, а потом накормили чудесным ужином (шведский стол). При этом милая и очень модная старушка рассказывала нам историю. Для многих было удивлением, что мы проходили шлюзы. Наверное повторюсь, но с наступлением ранней темноты нам удалось посмотреть только подсвеченные достопримечательности.
Поселились мы в гостинице Аристон, в трех остановках езды от центра. Эта гостиница была еще лучше (чисто, в наличии шампуни, мыло и фен, хорошие завтраки), чем в Кракове и мы были довольны.

Пятый день. По плану была поездка в Карловы Вары (128км), но мы отказались от неё в пользу прогулки по Праге. И совсем не пожалели, потому что прогулки по неимоверным улочкам хотелось разбавить походом по магазинчикам с неимоверными скидками).
Это уже было 31.12 и нужно было перекусить и готовится у Н.Г. На главной площади остановились отведать их разрекламированные сардельки и глинтвейн и я поняла, что наша еда несколько вкусней (мягко говоря), и глинтвейн почему-то отдавал спиртом(((….
Новогодняя ночь была необыкновенная: красивейший салют, множество людей разных национальностей и все пьют шампанское и кричат поздравления на разных языках. Людей на Карловом мосту было примерно столько, как в Киеве в час пик в метро, но это все мелочи, было достаточно радушно и без пьяной агрессии. После такой толпы на дороге оставалось много мусора, но утром была идеальная чистота, будто бы пропылесосили)).

Шестой день. Намеченная экскурсия в Мюнхен не состоялась из-за малого кол-ва желающих, да и ехать туда прилично 380км. И это было правильно, т.к. это было воскресенье и 1.01.12., кто был в Европе тот знает, что большинство заведений не работает. Вот так у нас появился еще один день для прогулки по Праге. Посетили Пражский град и Собор св. Вита, кто там не был очень рекомендую. Накатались на трамваях, они 3го поколения, комфортные и красивые, конечно и проезд в них стоит в 4 раза дороже чем у нас. Интересно, что їздинки-билеты одного вида для на любой транспорт (метро, трамвай, автобус).
Чешским пивом можно восторгаться много, но лучше попробовать, оно неимоверное, в прочем как и свиная рулька.
Итак мы провели в Праге 3 дня и не сколько не пожалели, что отказались от других экскурсий, т.к. в туре заложен всего один день на прогулку по Праге, и этого чрезвычайно мало.

Седьмой день. Выселение из гостиницы, переезд в Вену (290км).
В очень спешном ритме осмотрели собор св. Стефана, Ратушу, Парламент, Кольцевой бульвар, и если бы магазинчики с распродажами были закрыты, то увидели еще больше. В Вене видели трамвай длиной 52м.
Отъезд в Украину (820км). Ночью проезжали Будапешт – он привлек своей красотой (теперь очень хочется посетить его). И через Венгерский кордон въехали в Украину.

Восьмой день. Нам предлагалась призовая прогулка по Львову, но у нас вскоре прибывал поезд и мы отказались, лишь успели отобедать в Віденській кав’ярні – божественная еда, мы за нашими блюдами очень соскучились.

P.S. 1. Лучше ехать в теплое время года, тогда позже темнеет и меньше придется брать вещей.
2. Дешевле всего делать покупки в Польше, потом Чехия, а Вене нам показалось подороже.
3. Автобусные переезды достаточно утомительны, необходимы подуши для шеи.
4. Для такого города, как Прага нужно больше дней для знакомства.
5. Кто любит шампанское, берите с собой, там оно никудышнее.
6. Мы приобрели карточку Тревел сим для моб.связи в своей тур фирме и не пожалели, хорошая экономия.
7. Большое спасибо организаторам нашей поездки – тур агенству «VIP ТУР» Запорожье и Аккорд Тур, и особенно водителям Андрею и Василию (рейс 386).

 

69000, Украина, г. Запорожье
Центральный офис: пр. Ленина 161
тел: (061) 224-06-01; 224-06-21
Офис бабурка: ул. Заднепровская 11
тел: (061) 277-13-13; 277-42-48
© 2005 - 2020 Vip-Tour - туры в Турцию, Египет, Грецию, Шри-Ланка, ОАЭ, Израиль
Создание сайта
SmartInet